+7 (495) 285-63-53
+7 (968) 395-80-08
143909, Московская область, г. Балашиха, ул. Звёздная, д. 7Б

Ассоциация
региональное отраслевое объединение работодателей
«Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства
Московской области»

СПК ЖКХ принял участие в VI Московском Международном химическом форуме

В Экспоцентре начал свою работу VI Московский Международный химический форум, организованный Российским Союзом химиков совместно с Минпромторгом РФ. Ежегодно проводимый форум является единой российской дискуссионной площадкой, где встречаются представители химического комплекса, профильные министерства и отраслевые ассоциации. В нынешнем году он объединил около 600 делегатов из России, СНГ, Европы, став крупнейшим отраслевым мероприятием года.

31 октября 2018 года в рамках Форума в Конгресс-центре прошёл круглый стол «Новые и энергоэффективные материалы для ЖКХ», организованный Российским союзом химиков при поддержке Минпромторга России с участием представителей СПК ЖКХ.

В рамках круглого стола проведены экспертные обсуждения новых энергоэффективных материалов химической промышленности для жилищно-коммунальной отрасли.

Как отметил Председатель СПК ЖКХ Александр Козлов: «Современные энергосберегающие технологии, используемые как при строительстве, так и при дальнейшей эксплуатации многоквартирных домов, носят комплексный характер и реализуются, прежде всего, через утепление стен, применение энергосберегающих кровельных материалов, красок. Реагенты, присадки и краски нового поколения  уже сейчас используются для проведения ремонтных работ в домах,  в дорожном хозяйстве в борьбе с гололедом, в водоканалах и тепловых сетях, при обращении с отходами. Масштабы отечественного химического производства впечатляют! Применение инновационных технологий и современных энергосберегающих строительных материалов на сегодняшний день позволит нам улучшить качество жизни наших граждан в многоквартирных домах, уменьшить расходы на оплату коммунальных ресурсов  и сохранить благоприятной окружающую среду».

По итогам круглого стола принято совместное решение  о формировании каталога лучших технологий и материалов для нужд ЖКХ.


Поделиться