+7 (495) 285-63-53
+7 (968) 395-80-08
143909, Московская область, г. Балашиха, ул. Звёздная, д. 7Б

Ассоциация
региональное отраслевое объединение работодателей
«Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства
Московской области»

Рабочее совещание по вопросу использования открытой информационной площадки на сайте «Реформа ЖКХ»

Сегодня, 11 октября 2018 года, в государственной корпорации – Фонде содействия реформированию ЖКХ состоялось рабочее совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы, связанные с использованием открытой информационной площадки «Энергоэффективность» на сайте «Реформа ЖКХ» и ее возможностями.

В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора Фонда ЖКХ Ольга Сердюк, председатель Совета по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве, председатель Комиссии Общественной палаты города Москвы по ЖКХ, капитальному ремонту и вопросам местного самоуправления, исполнительный директор федерального проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов, заместитель директора Департамента методологии и модернизации коммунальной инфраструктуры Фонда ЖКХ Андрей Ульянов, заместитель Директора внешних коммуникаций и связей с общественностью Фонда ЖКХ Константин Радовицкий, советник Отдела по взаимодействию с наблюдательным советом Фонда ЖКХ Илья Алексеев, заместитель председателя Совета по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальной хозяйстве Леонид Чернышов, заместитель генерального директора АНО «Центр развития профессиональных квалификаций в сфере ЖКХ» Лариса Лапина, а также заместитель генерального директора АНО «ЦРПК в ЖКХ» Марат Исмагилов.

В ходе совещания Ольга Сердюк подробно рассказала участникам встречи о специфике работы информационной площадки и о возможностях её применения.

- Все мы понимаем важность проведения энергоэффективного капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Для реализации этих целей Фонд создал открытую информационную площадку по энергоэффективному капремонту, которая нацелена на создание в регионах экспертного сообщества в данной области, - отметила она.

По словам заместителя генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ, информационной площадки может быть полезна не только представителям общественности, управляющих компаний, ТСЖ, активным собственникам жилья, но также может быть использован в работе профильных учебных заведений.

- Площадка позволяет в простой доступной форме донести важную информацию, касающуюся проведения энергоэффективного капремонта. Проект «Школа грамотного потребителя» готов присоединиться к освоению данного информационного портала и распространять полученные знания через региональных активистов «ШГП», - отметил Александр Козлов.

По итогам обсуждения участниками встречи было принято решение о формировании плана по использованию открытой информационной площадки, в том числе при проведении совместных информационных мероприятий в 2019 году.

Напомним, что с октября 2018 года на сайте государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ «Реформа ЖКХ» начал работать новый интернет-сервис «Энергоэффективность». Данная интернет-площадка направлена на популяризацию внедрения ресурсосберегающих технологий и проведение информационно-разъяснительной работы в сфере энергоэффективности.

Сервис «Энергоэффективность» содержит базу реализованных проектов по применению энергоэффективных мероприятий в многоквартирных домах. Кроме того, посетители портала могут воспользоваться услугами центра дистанционного обучения по вопросам организации энергоэффективного капитального ремонта, где делятся своим опытом признанные на международном уровне специалисты в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Помимо этого, на портале представлен реестр экспертов по энергоэффективному капитальному ремонту многоквартирных домов, успешно прошедших тестирование и выполнивших практические задания. Отметим, любой посетитель сайта может проверить свои знания в вопросах энергоэффективного капремонта, и по его результатам он также может быть включен в указанный реестр.


Поделиться