+7 (495) 285-63-53
+7 (968) 395-80-08
143909, Московская область, г. Балашиха, ул. Звёздная, д. 7Б

Ассоциация
региональное отраслевое объединение работодателей
«Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства
Московской области»

Александр Козлов: «Выбор лучших из лучших Премии «Управляющий многоквартирным домом – 2022» – это очень ответственный момент»

В марте будут подведены итоги «Межрегиональной отраслевой Премии «Управляющий многоквартирным домом – 2022».

23 марта 2023 года в подмосковном МЦК - техникуме им. С.П.Королева  пройдет мероприятие  всероссийского масштаба – «Межрегиональная отраслевая Премия «Управляющий многоквартирным домом – 2022». Ее проведение приурочено к профессиональному празднику – «Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства». Благодаря современному формату проведения, Премия станет особым, по масштабу и инновационности, событием для сферы ЖКХ. Конкурс проводится Советом по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве Российской Федерации совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, активом партпроекта «Школа грамотного потребителя» на территории РФ, а также при поддержке Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия».

«Совсем скоро состоится подведение итогов Премии. Выбор лучших из лучших – это всегда очень ответственный момент для Экспертного совета и самих конкурсантов. Проводим Премию уже третий год подряд, и всегда это настоящее открытие. Открытие новых идей для развития отрасли жилищно-коммунального хозяйства, открытие ответственных компаний новаторов и, конечно, открытие прекрасных людей – профессионалов сферы ЖКХ.   В этом году заявки впервые поступили из Курской, Воронежской, Липецкой областей и Севастополя. Традиционно много соискателей из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. Рады снова видеть представителей Казани, Нового Уренгоя и других регионов, ранее уже участвующих в конкурсе»,  – рассказал депутат Московской городской Думы, Председатель Совета по профессиональным квалификациям в ЖКХ Александр Козлов.

Премия создана для отбора лучших практик в процессе управления МКД компаниями, независимо от форм собственности, размера и стажа работы на рынке. По словам регионального координатора федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя», Председателя Общественного Совета партийного проекта «Жители МКД», Председателя Комиссии СПК ЖКХ по профессиональным квалификациям в сфере управления МКД Натальи Абросимовой Премия позволяет объединить специалистов сферы жилищно-коммунального хозяйства со всей страны.

«Мы очень рады, что география конкурса заметно расширилась, соответственно, поступило больше заявок, чем в предыдущие годы. Это еще раз говорит о том, что у нас очень много талантливых специалистов, современных практик развития сферы ЖКХ, просто не все еще заявили о себе. Премия позволяет изменить ситуацию, поддержать важные начинания. Поэтому в планах – дальнейшее расширение возможностей для участия в Премии-2023. Это отразится на количестве номинаций, появятся новые квалификации, изменится положение Премии. Желающим попробовать свои силы в следующем конкурсе, рекомендую следить за новостями на официальном сайте СПК ЖКХ», – отметила  Наталья Абросимова.

Среди соискателей Премии – представители управляющих и ресурсоснабжающий организаций, региональные операторы по ТКО, председатели Товариществ собственников жилья, специалисты по различным направлениям: по работе с собственниками, по организации и эксплуатации конструктивных элементов и инженерных систем МКД, по обслуживанию общего имущества и придомовой территории и др. С 7 декабря 2022 года до 13 марта 2023 года проходил прием заявок, после чего Экспертный совет их рассмотрел и провел конкурсный отбор. Подать заявку можно было в 9 номинациях. В числе главных критериев отбора – эффективность процессов и инновационность практических решений, полнота реализации проекта и решение поставленных задач.

«23 марта также пройдет онлайн голосование за лучший проект в номинации «Управляющий многоквартирным домом – 2022 года». В этот же день состоится батл-конкурс «Лучший по профессии» среди студентов и профессионалов (работников) предприятий жилищно-коммунального комплекса Москвы и Московской области. В нем примут участие студенты МЦК - техникум им. С.П.Королева, учащиеся  московского Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 и опытные специалисты. Так мы хотим наладить диалог между работниками сферы и теми, кому завтра только предстоит сделать первые шаги в профессии. Занятие призового места в конкурсе является мотивацией для студентов к повышению своей квалификации еще на этапе обучения, а для опытных участников  престижным подтверждением их высокого профуровня», – подчеркнула Наталья Абросимова.

Кроме того, запланирована выставка товаров и услуг, актуальных для сферы жилищно-коммунального комплекса в рамках импортозамещения.

 

Для справки: Больше информации о Межрегиональной отраслевой Премии «Управляющий многоквартирным домом – 2022» можно найти на официальном сайте СПК ЖКХ (https://спк-жкх.рф/press-centr/meropriyatiya/mezhregionalnaya-otraslevaya-premii-upravlyayuschij-mnogokvartirnym-domom-–-2022.html).

Контакты Организационного комитета Премии: тел.: 8(968)081-05-15, 8(495)285-63-53  и е-mail: komissiamkd.spk-zhkh-premia2020@mail.ru



Поделиться