+7 (495) 285-63-53
+7 (968) 395-80-08
143909, Московская область, г. Балашиха, ул. Звёздная, д. 7Б

Ассоциация
региональное отраслевое объединение работодателей
«Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства
Московской области»

Солнечногорск поддержал партийную акцию «Книги – Донбассу»

В рамках партийных проектов «Школа грамотного потребителя», «Жители МКД» и «Городская среда», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск приняли участие в акции «Книги – Донбассу»

В рамках партийного проекта «Жители МКД» партия «Единая Россия» запустила новые площадки для сбора книг в подъездах многоквартирных домов, куда неравнодушные граждане могут приносить свои книги.

Акцию «Книги – Донбассу» поддержали жители многоквартирных домов муниципалитета.

Так, в деревне Чашниково, микрорайон Новые дома, дом13, силами управляющей организации, в подъезде многоквартирного дома, установлен книжный стеллаж для обмена литературой. Любой читатель может здесь найти что-то интересное для себя и взять книгу домой, а может и оставить свои книги для других людей, в том числе и для жителей освобождённых территорий.

«Жители приносят детские издания, художественную литературу, учебники в общественную приёмную партии «Единая Россия», в центральную библиотеку, теперь и в многоквартирных домах появились возможность собирать книги в рамках акции. Со всех точек книги будут забирать волонтёры «Единой России» и передавать для формирования гуманитарных грузов», – прокомментировала цель акции исполнительный секретарь местного отделения партии Марина Корчкова.

«Собранные книги должны заменить тонны украинской националистической литературы, которые за последнее время были извлечены из библиотек освобождённых территорий», – прокомментировал своё участие в акции Вадим Горохов.

«Вместе с активом и сторонниками «Единой России» городского округа Солнечногорск, с первого дня проведения спецоперации, оказываем всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался на освобождённых территориях. Большая работа организована по оказанию помощи семьям мобилизованных, военным», – рассказала депутат Совета депутатов Олеся Тыщенко.



Поделиться