+7 (495) 285-63-53
+7 (968) 395-80-08
143909, Московская область, г. Балашиха, ул. Звёздная, д. 7Б

Ассоциация
региональное отраслевое объединение работодателей
«Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства
Московской области»

Наталья Абросимова: «Награждение премией «Business women. Live. Family» – большая честь для меня и огромная радость»

18 ноября в Торгово-промышленной палате РФ состоялся круглый стол и церемония награждения премии «Business-women. Live. Family». Премия, инициированная международным журналом «Russian Business Guide» (издательско-коммуникационная группа «Бизнес-Диалог Медиа»), определила самых успешных бизнес-леди, женщин-руководителей предприятий, а также женщин основавших и ведущих свой, в том числе семейный бизнес. Победительницы были награждены дипломами и памятными статуэтками.

Среди победительниц – Наталья Абросимова – Генеральный директор Саморегулируемой организации «Ассоциация управляющих организаций Московской области», исполнительный директор Ассоциации «Региональное отраслевое объединение работодателей «Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области», руководитель Центра оценки квалификаций, член Совета профессиональных квалификаций ЖКХ, председатель Комиссии по профессиональным квалификациям в сфере управления и эксплуатации многоквартирных домов, член Экспертного совета Комитета Государственной Думы  по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству и член СРО «Ассоциация управляющих организаций Московской области», сооснователь группы компаний «IP-HOME» Елена Белова.

Церемонию предварял круглый стол, на котором участницы поделились своим видением женского предпринимательства. Модераторами выступили: Председатель редакционной коллегии «Бизнес-Диалог Медиа» Вадим Винокуров  и генеральный директор «БизнесДиалог Медиа», главный редактор «Russian Business Guide» Мария Суворовская. В своих выступлениях победительницы премии говорили о деле своей жизни, о роли женщины в мире бизнеса.

«Награждение премией «Business women. Live. Family» – большая честь для меня и огромная радость. Это одна из немногих премий, которая поддерживает женщину в ее стремлении строить карьеру и бизнес с опорой на семейные ценности. Любой женщине сегодня важно реализовать все свои таланты, но при этом оставаться для своих близких самой нежной, поддерживающей и заботливой. Такой баланс – это настоящее счастье. Благодарю организаторов за высокое признание моих достижений, желаю долгих лет жизни этой замечательной премии!», – подчеркнула Наталья Абросимова.

Интервью с Натальей Абросимовой и Еленой Беловой вышло в специальном выпуске журнала,посвященном женщинам-победительницам премии (https://www.rbgmedia.ru/files/rbg-196.pdf). В нем они рассказали о своем профессиональном становлении.

«Без преувеличения вся моя жизнь связана с отраслью жилищно-коммунального хозяйства. Так получилось, что с юных лет было интересно разбираться в любой проблеме самой. Наверное, эта черта характера и привела в такую, как может кому-то казаться, преимущественно мужскую сферу еще и на руководящие должности. Кстати, я знаю очень много женщин руководителей управляющих организаций, часто встречаются председатели совета МКД – представительницы слабого пола.  Поэтому нет того, что нам не по плечу, главное желание брать на себя ответственность и доводить дело до конца. Бывает кажется, что 24 часа в сутки общаешься с людьми по работе, а домашние дела тоже никто не отменял. Но когда действительно любишь свое дело, отдыхать от этого просто не нужно», – уверена Наталья Абросимова.

Две Ассоциации, Комиссии, Центр оценки квалификаций,партийные проекты –  направлений работы очень много,но если проанализировать, все они – важное звено одной цепи: «Это позволяет мне иметь стратегическое видение ситуации в ЖКХ целиком, а, значит, и принимать более верные решения для развития сферы, находиться в постоянном диалоге с жителями, представителями сферы и власти всех уровней. Руководящие должности научили принимать ответственные решения, мотивировать, поддерживать людей. Когда стала руководителем ЦОК, то поняла – вот он еще один важный шаг по направлению к реализации собственной миссии: развивать не просто сферу ЖКХ, а человека в ней. Мне важно сделать свой вклад в то, чтобы не только работники отрасли повышали уровень своих знаний, но и жители лучше разбирались в ЖКХ», – рассказала Абросимова.

«Я считаю, что успешная деловая женщина –  это целостность как ее внутреннего мира,так и внешних проявлений,в том числе и отношения к людям. Важно адекватно оценивать свои возможности, уметь не просто ставить цели и требовать от зависящих тебя людей их достижения, но и, используя свои знания, опыт, интеллект, интуицию, объединять единомышленников, заражать их своими делами, вести за собой. То-есть быть лидером, стратегом, труженицей, и,конечно, не бояться рисковать», –  отметила Елена Белова.



Поделиться