+7 (495) 285-63-53
+7 (968) 395-80-08
143909, Московская область, г. Балашиха, ул. Звёздная, д. 7Б

Ассоциация
региональное отраслевое объединение работодателей
«Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства
Московской области»

Наталья Абросимова: Актив партпроекта ШГП провел приемы жителей в рамках Дня бесплатной юридической помощи

В Московской области во Всероссийский день бесплатной юридической помощи в рамках партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД» жителям региона была оказана квалифицированная юридическая помощь.

В Балашихе провели прием: Наталья Абросимова – региональный координатор Федерального партийного проекта «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» Московской области, исполнительный директор Ассоциации «Региональное отраслевое объединение работодателей «Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области», руководитель центра оценки квалификаций, член Совета профессиональных квалификаций ЖКХ; Дмитрий Целиков - советник директора Национального Объединения Арбитражных Управляющих, Член Комитета финансового оздоровления и банкротства «Опора России»; Сергей Давыдов - управляющий партнер Адвокатского бюро «Правовой Альянс», представитель Совета Адвокатской палаты Московской области в Балашихинском судебном районе; Айнур Маргамов - член общественного совета проекта Школа грамотного потребителя, директор по развитию ДомОнлайн; сотрудники регионального оператора по обращению с ТКО в Ногинском кластере Московской области ООО «Хартия» филиала «Подмосковный»: Екатерина Черкавская - начальник Юридического отдела филиала «Подмосковный» и Андрей Пащенко - заместитель директора по связи с общественностью и СМИ; Ирина Антропова - судебный адвокат, член международного союза (содружества) адвокатов.

 «Благодарю наших коллег за участие в тематическом приеме, надеюсь на дальнейшую плодотворную работу в рамках реализации партпроектов «Единой России» «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД». Уверена, что позволит усилить совместную работу договор о сотрудничестве, подписанный  сегодня с АНО Московский областной негосударственный центр бесплатной юридической помощи «Правовой Альянс», - отметила Наталья Абросимова.   

«С большим удовольствием представляю практическую реализацию наших возможностей по оказанию на системной основе бесплатной юридической помощи. Помощь будет оказываться гражданам в тесном взаимодействии с управляющими организациями, в том числе по месту их расположения. По этой причине, бесплатная юридическая помощь станет максимально доступной, в том числе и по территориальному критерию. Особо хочу отменить закреплённое сегодня официально сотрудничество с АНО Московский областной негосударственный центр бесплатной юридической помощи «Правовой Альянс», что позволит выйти за круг вопросов, определяемых проблематикой ЖКХ и помогать жителям нашего городского округа по всем возникшим у них юридическим проблемам», - рассказал Сергей Давыдов.

«Очень важный и многообещающий проект, направленный на оказание бесплатной юридической помощи жителям города Балашиха. Со своей стороны готова принимать в нем активное участие», - высказала своё мнение Ирина Антропова.

По словам Абросимовой, вопросы, с которыми люди приходят, самые разные: игнорирование управляющей организацией законных требований собственников МКД, противозаконное повышение суммы платежей в квитанции на оказываемые услуги и другие спорные ситуации в сфере ЖКХ. В части работы регионального оператора в людей интересовали вопросы начислений за коммунальную услугу «обращение с ТКО», взыскания задолженностей с неплательщиков, а также вывоз крупногабаритных и строительных отходов с контейнерных площадок многоквартирных домов.

«Зачастую граждане даже со средним достатком не могут выделить средства из бюджета на получение качественных правовых услуг, еще сложнее приходится пенсионерам, поэтому такие мероприятия имеют больше значение», - отметила она.

Региональный координатор Федерального партийного проекта «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» Московской области напомнила, что во всех муниципалитетах активисты партпроекта регулярно проводят встречи с людьми: «Мы берем на контроль вопросы, которые поступают во время общения с собственниками МКД во дворах, на семинарах и других наших мероприятиях. Специалисты партпроекта участвуют в приемах на площадках региональных и местных общественных приемных председателя «Единой России», - рассказала Наталья Абросимова.

Абросимова рассказала, что пункты приема граждан открыты и на базе некоторых управляющих организаций региона: «Добросовестные УО понимают важность работы в тесном диалоге с жильцами, становятся инициаторами таких встреч. Это очень важно, ведь зачастую многие спорные вопросы можно решить здесь и сейчас, просто в процессе разговора с жителями. Такой подход повышает уровень доверия к системе ЖКХ», - резюмировала она.

 

Спикер Абросимова Наталья Викторовна

 

Исполнительный директор Ассоциации «Регионального отраслевого объединения работодателей «Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области», Координатор федерального партийного проекта "Школа грамотного потребителя" в Московской области, Секретарь первичного отделения №25 городского округа Балашиха Московской области



Поделиться